Влияние заточки скиллов на шанс прохождения Cancel

Тема в разделе "FAQ и руководства по игре", создана пользователем Mr.Chief, 21 янв 2018.

1. Mr.Chief

Mr.Chief Community Manager Добрый менеджер

Копался в skilldata ПТС и чуть не поперхнулся, подумал и решил выложить в паблик особенность игровой механики, которая меня очень удивила. Речь идёт о механизме возрастания magic_level скилла, в зависимости от его заточки. Сразу оговорюсь, на Блахе, английским по белому это было описано много лет назад, но с английским у меня не так хорошо и сути я не смог уловить (и не только я). А суть вот в чём Learn Level for all non-debuffs enchanted for cost are broken. The Learn Level goes up 1 every enchant but after +10 and +20 it resets to a Learn Level of 76, and proceeds to go up 1 every enchant.
    Скиллдата на Death Wisper:http://pastebin.com/02VnkeZR.

Там много букв, если сжато, то при заточке на cost magic_level скилла растёт на один уровень на каждый пойнт заточки, и на +10 достигает magic_level=85 (на +11 cost он сброситься и опять станет magic_level=76).

Тайм:
    skill_name = [s_death_whisper_time_1] /* [데스 위스퍼] */ skill_id = 1242 level = 101 operate_type = A2 magic_level = 76
    skill_name = [s_death_whisper_time_10] /* [데스 위스퍼] */ skill_id = 1242 level = 110 operate_type = A2 magic_level = 79
    skill_name = [s_death_whisper_time_28] /* [데스 위스퍼] */ skill_id = 1242 level = 128 operate_type = A2 magic_level = 85

Кост:
    skill_name = [s_death_whisper_cost_1] /* [데스 위스퍼] */ skill_id = 1242 level = 141 operate_type = A2 magic_level = 76
    skill_name = [s_death_whisper_cost_10] /* [데스 위스퍼] */ skill_id = 1242 level = 150 operate_type = A2 magic_level = 85
    skill_name = [s_death_whisper_cost_11] /* [데스 위스퍼] */ skill_id = 1242 level = 151 operate_type = A2 magic_level = 76

Magic_level (он же learnlevel) скилла сильно влияет на шанс его снятия как кенселом, так и банами (кенсел-пика туда же).
    Вывод:
    Заточив бафф на +10 cost мы получаем максимальную защиту этого баффа от снятия кенселом и баном. Именно на +10. В любом случае, имеет смысл точить бафф только на cost, так как очень быстро растёт magic_level, пойнт на пойнт. Если точить на тайм, то такой magic_level достигаеться только на +28 time. Вот так вот, привет лукопакам.
    На +11 cost magic_level станет опять 76, на +12 77, на +13 78. Смысла точить выше +10 cost нет, вернее даже не так - это сделает бессмысленными все усилия, сбросив learnlevel скилла обратно на 76 уровень. Т.е. самый рациональный вариант заточки non-debuff скиллов это +9...+10 cost без всяких альтернатив (если не рассматривать +20 альтернативой:)).

P.S.
    [s_agit_wind_walk1] /* [윈드 워크] */ skill_id = 4342 level = 1 operate_type = A2 magic_level = 1 effect = {{p_speed;{all};20;diff}}

Все баффы в кланхоллах имеют magic_level=1. Шанс снятия такого баффа максимален. Даже Wind Walk клерика 30го уровня будет лучше защищён от кенсела (хотя скорее никак).

(с)LooserDT

ЗЫ: Не знаком лично с автором, но видимо умный и дотошный мужик ) Спасибо ему за разрешение разместить у нас эту информацию. По слухам, игрокам с Альфы это будет полезно узнать.

Evgeniy нравится это.
  2. Шарли

Шарли Krator

Игроки с ЛК уже давно знакомы с данной теорией. Хотя и не все. Но те, кому это интересно, давно уже ознакомлен и заточен правильно (грамотно)!

3. brutal

brutal Elpy

я ето знаю уже года 2(игрок альфы)

4. brutal

brutal Elpy

и много еше какие теории есть,на обт зайду проверять буду

5. Шарли

Шарли Krator

Баги?

6. CheaterTK

CheaterTK Krator

7. brutal

brutal Elpy

8. Шарли

Шарли Krator

Одной лишь ссылкой можно кому то печку растопить! :D

9. brutal

brutal Elpy

пообшавшись поближе поверь ты бы была рада тому что я топлю твою печку))

10. CheaterTK

CheaterTK Krator

Обращайся

11. LightPunishment

LightPunishment Hobgoblin

я думал уже и не осталось людей которые не знают этого..)

12. brutal

brutal Elpy

парни с лк думают по другому

13. Ferry

Ferry Krator

"devo4ki" s al`fi vawe ne dymaut xD

14. brutal

brutal Elpy

пиши па нармальнаму хуйня нируская)

15. Шарли

Шарли Krator

Сам то по русски не очень...

16. brutal

brutal Elpy

а ты вапше нисуйся когда взрослые разгаривают)

17. Шарли

Шарли Krator

Ну ок.
    Ни дай Бог встретить такого взрослого в реале!!!

18. brutal

brutal Elpy

канечна,выепу сразу))

19. Шарли

Шарли Krator

Это вряд ли!
    У меня сосед, как набухается орет в подъезде такое, в итоге лежит в больничке и некому проведать даже! Представляешь!?

20. Ferry

Ferry Krator

ei ei go v internete mer9t` pis`ki, a to servak ne startanyl a yje realom groz9t xD