Прерывание макроса

Тема в разделе "Решение проблем с игровым клиентом", создана пользователем Geolog, 10 фев 2020.

1. DarkMik

DarkMik Elpy

Симпатии:
    1
    no sleep патч и переключение назад не через win + 1, а через alt+tab
    на мышке у меня вот такое работает, enter в конце чтобы убрать фокус с чата

2. Hibert

Hibert Elpy

Симпатии:
    0
    У меня макрос сбивается если переключаться между окнами на win+1 win+2 и т.д. И даже если просто нажать win то макрос сбивается, но если нажать альт то он продолжит работать, соответственно может кто знает как поменять горячие клавиши винды, чтоб переключение окон было на alt+1 alt+2 и т.д. Но другая проблема при переключении окон происходит клик мышкой и все окна разбегаются кто куда.

Последнее редактирование: 5 апр 2020
  3. DarkMik

DarkMik Elpy

Симпатии:
    1
    Судя по форуму использования софта который посылает нажатия клавиш, но ничего не автоматизирует и не циклит баном не карается, то вот такой скрипт на коленке решает все проблемы и добавляет удобство.

Код:
    #NoEnv  ; Recommended for performance and compatibility with future AutoHotkey releases.
    ; #Warn  ; Enable warnings to assist with detecting common errors.
    SendMode Input  ; Recommended for new scripts due to its superior speed and reliability.
    SetWorkingDir %A_ScriptDir%  ; Ensures a consistent starting directory.

title := "L2 Blacked" ; название второго окна
    Numpad1::
    ControlSend,,{F1},%title%
    return
    Numpad2::
    ControlSend,,{F2},%title%
    return
    Numpad3::
    ControlSend,,{F3},%title%
    return
    Numpad4::
    ControlSend,,{F4},%title%
    return

4. LLIaTyH

LLIaTyH Elpy

Симпатии:
    10
    да,проблемы с макросами периодически имеют место быть.сам юзаю макрос на заливку с оконной ШЕ. заметил такую особенность-чем меньше \delay тем больше шанса срыва макроса. макрос юзаю с ф3,переключение мышкой,окна в оконном режиме,и бывает такое,что даже с установленым \delay 5 в систем чат пишется,что речардж еще не откатился.с чем связанно - ну хз. но чаще всего макрос спокойно выполняет все строки и благополучно сообщает в пати чат "конец макроса"))

5. Petr_Keeemar

Petr_Keeemar Elpy

Симпатии:
    0
    Не знаю актуально еще или нет, но я не нашел адекватного решения проблемы в гугле. Попробовал запустить клиент в режиме совместимости с windows XP. У меня win10. Заработало стабильно. Игровой макрос прошел по всем строкам (12 строк).

6. Kingstoun

Kingstoun Elpy

Симпатии:
    35
    А чат ентер включён или нет?

7. Petr_Keeemar

Petr_Keeemar Elpy

Симпатии:
    0
    Проверил при включенном и выключенном чатэнтер. Работает в любом случае. Но у меня заработало только при совместимости с winXP. С 7 и 10 виндой не работают макросы.

8. Kingstoun

Kingstoun Elpy

Симпатии:
    35
    Интересненько , вечером попробую твой способ.

9. JordanBelfort

JordanBelfort Elpy

Симпатии:
    0
    есть ли решение проблемы с win7?

10. Petr_Keeemar

Petr_Keeemar Elpy

Симпатии:
    0
    Точно не помню есть ли в винде 7 запуск в режиме совместимости с виндовс XP. Если есть, то должно получиться. В режиме совместимости с XP у меня все работает. Правда пару раз срывался макрос. Но надо просто принаровиться.

11. LomanosoFF

LomanosoFF Elpy

Симпатии:
    1
    Привет. А Администрация сервера ето одобряет?) Можна пользоваться и не бояться последствий?)

12. M9COBAP

M9COBAP Elpy

Симпатии:
    0
    на станционарном компе на 7ке с проблемой не столкнулся!
    а вот на ноуте с 10кой при альтабе макрос останавливается!
    при том если опять перейти на окно и вновь нажать на макрос то работает при альтабе) но если нажать на Esc или щелкнуть в окне мышкой, то проблема снова всплывает и работает только при 2ом альтабе)
    как так?)
    и да есть возможность избавиться от входа в чат при альтабе? на ноуте Фки слишком маленькие:D а при альтабе если не кликнуть мышой начинает строчить в чат)

13. Sergg

Sergg Elpy

Симпатии:
    1
    У меня абсолютно такая же проблема которая стопарнула мне всю игру. Ищу решения если не найду до завтра то придется уйти с сервера к сожалению.

14. Cheers

Cheers Krator Moderator

Симпатии:
    294
    1. В окне, на котором запускаете макрос, снять галку Вход в чат.
    2. Запускать макрос нажатием на Fки(F1 F2 F3 и тд.)
    3. Не устраивают Фки, установите Mkey, перебиндите кнопки на Numpad например, мануал есть у стримера Stupid Pony.

Последнее редактирование: 17 окт 2020

Поделиться этой страницей