Подробная история мира Lineage 2

Тема в разделе "Media", создана пользователем FocusDeath, 11 апр 2020.

1. FocusDeath

FocusDeath Elpy

Симпатии:
    39
    Всем привет.
    Многие из нас играют в Lineage 2 уже несколько лет, кто-то даже больше десяти, но при этом лишь несколько процентов игроков знают историю этого игрового мира. Чаще всего проходя квесты мы не задумываемся о чем нам говорят нпс, убивая рб, не читаем их описание и ни кому в голову не приходит почему тот или иной моб находится именно в этой локации и почему нас просят его убить в ходе какого-то квеста.
    Я решил объединить всю информацию, которая есть в интернете и которую нашел сам оббежав многие локации, поговорив со всеми нпс и прочитав в базах все квесты которые они дают. Постараюсь не просто рассказать самую полную историю игровых событий, но и показать в каких квестах и в каких диалогах нпс есть эта информация, рассказать о рейдовых боссах о том кем является каждый из них в игровом мире. Информация будет включать как всем известные факты, так и то о чем знают лишь единицы.

P.S. Прошу простить за качество звука. В дальнейшем постараюсь это исправить.

Впечатление о ЛОРе Lineage II

ЛОР или Фанфик? Существует ли в Л2 абсолютно точный ЛОР? В чем уникальность ЛОРа Lineage II?

История эльфов
    Чей силуэт в древе жизни? Откуда появилось Море Спор и почему там черепашьи панцири?
    Почему в раскаленных топях стоит дерево? Как появились эльфы?
    P.S.Это видео было первым и звук в нем самый плохой.

История темных эльфов

Как появились Темные Эльфы? Что произошло в Эльфийской Крепости?
    Как появились Тлетворные Древни и Кровавые Феи? Кто призвал Дре Ванулов и как появились Бесы?

История Орков. Часть 1.
    Откуда орки на Говорящем Острове?
    Как любовь оказалась сильнее Белефа?
    Почему орки не вспоминают о племени Рагна?

Последнее редактирование: 11 апр 2020
  2. Taliya

Taliya Guest

Очень люблю ЛОР :Inlove: бывало даже пару статей писала по этой теме.
    Сергей Поперечный отдельный положительный персонаж , верно сделали, что упомянули его
    Удачи в начинаниях

Уна нравится это.
  3. Уна

Уна Elpy

Симпатии:
    6
    Обожаю лор!!!:Thumbsup::Thumbsup::Thumbsup::) спасибо огромное!

4. FocusDeath

FocusDeath Elpy

Симпатии:
    39
    Кто привел Фавнов Варка в земли Годдарта?
    Кто похоронен в Склепах Позора?
    Где прячется предатель Фаранга?
    И кто правит Стакато в топях Крумы?

Последнее редактирование: 29 апр 2020
  5. GNT

GNT Hobgoblin

Симпатии:
    29
    Своровал мою идею:) А по факту все круто, молодца.

6. FocusDeath

FocusDeath Elpy

Симпатии:
    39
    Спасибо за хорошую оценку! Сори, не знаю делал ли ты видео по лору до этого, но на момент когда я сделал три ролика но еще не выложил, из подобных видео я нашел только Вайда, который снял очень классные ролики, но при этом с некоторыми ошибками и не показывал из каких квестов и диалогов взята информация. Может быть идеи были у многих, но если их не реализовывали, значит нельзя сказать, что своровал) По крайней мере я действительно не воровал идеи, я про них просто не знал)

7. GNT

GNT Hobgoblin

Симпатии:
    29
    Не, я хотел проходить квесты и по ним понемногу составлять цепочки и взаимосвязи всей истории л2. Ведь иногда замечал связи нпсов глудио с нпсами в локациях ближе к гдд. Это прикольно и куда глубже продумано чем можно было подумать. Удивительно, что спустя столько лет мало кто может похвастаться тем, что знает большую часть истории, не говоря уж о полноте знаний.
    А сам я видео на это тематику не делал. Слишком много времени уходит на участие в биг варе. Не говоря уж о делах в реале.

8. ДмитрийБолотов

ДмитрийБолотов Hobgoblin

Симпатии:
    33
    Самая достойная тема из всех что есть на форуме, респект!! Я так понимаю, история закончится на 4 хрониках?))

9. FocusDeath

FocusDeath Elpy

Симпатии:
    39
    Проходить квесты и собирать все по крупицам занимает очень много времени и еще это все соединить в ролик.. Ну я и делаю ролики для тех кто участвует в биг варе, но все же хочет знать историю л2) Так, что подписывайтесь на канал)

10. FocusDeath

FocusDeath Elpy

Симпатии:
    39
    Спасибо) Не закончится на 4 хрониках) Вся история разбросана по разных квестам в разных хрониках и часто начало истории может быть раскрыто в более поздних обновлениях, а некоторые факты возможно еще появляться. История скорее закончится если ее не будут смотреть) Хотя по непонятным причинам первый ролик с наихудшим качеством набирает больше просмотров чем последующие.

11. ДмитрийБолотов

ДмитрийБолотов Hobgoblin

Симпатии:
    33
    А где будеш брать следующий материал?

12. FocusDeath

FocusDeath Elpy

Симпатии:
    39
    Да я все что тут показано собирал по разным хроникам и серверам, которых в интернете на любом вкус. Стараюсь чтобы по картинке не было понятно откуда взяты фрагменты, так как эти видео не про сервера и хроники, а про историю игры в целом. Ну и для того чтобы можно было в любом сообществе опубликовать не боясь быть забаненым за рекламу.

13. 051

051 Elpy

Симпатии:
    2
    Годнейший контент!

14. FocusDeath

FocusDeath Elpy

Симпатии:
    39
    История Гномов. Часть 1.
    В этом ролике поговорим о небесной железной дороге,
    герое Люсьене и земляном черве Траскене,
    а также демоне собирающем деньги для гильдии Мамона
    и изобретении первого осадного голема.

DaySun и RedEyes нравится это.
  15. Android127

Android127 Elpy

Симпатии:
    12
    Коллега, поделись опытом . Каким классом/классами лучше всего заходить на сервера (тот или иной) для изучения лора, а значит выполнения кучи квестов. На этом сервере я пока разрываюсь между ПВ и Дестром. ПВ - скорость, сайлент мув. Дестр - куча мобов быстро в лепешку с минимальным самобафом и селфами, ну и тут есть НПЦ с вампириком 4-м, можно и в одного парики целые собирать. Кстати пытался дестром тут пройти квест кулинарного поединка в Дионе и выйграть его - такой дроч, жуть.

16. FocusDeath

FocusDeath Elpy

Симпатии:
    39
    Вообще нужны все классы. Есть квесты (те же квесты на профессии) которые не все классы могут взять. А лор разбросан по очень многим квестам. Причем полезная информация может содержаться только в определенном пункте. Я выкачиваю чаров на разных серверах специально под определенные квесты.

17. N0VA

N0VA Elpy

Симпатии:
    2
    Лол в л2 есть ЛОР? А ну да он есть просто корейцы не знают как его приподнести в отличии от близард=)

18. RedEyes

RedEyes Hobgoblin

Симпатии:
    96
    Ну так то да.
    Приятно осознавать, что ты бегаешь не в обычной бездушной корейской очередняре,
    а в сказочной мире, опутанном неизвестностями и легендами. ммммм.

19. Android127

Android127 Elpy

Симпатии:
    12
    Хорошо. Уточню. На этом сервере какой класс и расу выбрать для выполнения квестов, не имеющих ограничения по рассе и классу, и внедрения в лор. С учетом , что есть булки пп, ше и пару товарищей онлайн.

20. FocusDeath

FocusDeath Elpy

Симпатии:
    39
    На самом деле у них такая задумка. Тут такой мир как в реальности. Нпс не так уш сильно волнуют события древности и они могут упоминать о них только отрывками ито не заостряя на этом внимание. При этом они могут обманывать или сами не знать правды, как будто до нас дошли только частички истины и саму историю не знает ни кто, она как бы затерялась в веках и превратилась в мифы и легенды и уже ни кто не знает где правда, а где вымысел.

RedEyes нравится это.

Поделиться этой страницей