Лагает игра

Тема в разделе "Решение проблем с игровым клиентом", создана пользователем Asuran, 3 мар 2020.

1. Asuran

Asuran Elpy

Подскажите пожалуйста, испытываю таку проблему, грузил клиент игры и играл не ссд, не много тормозит при загрузке клиента, а так же в игре когда крутишь камерой, прям как в 2к08,когда был калькулятор, перекинул клиент на ССД, все равно тоже самое, загружены 15 окон на классике, ни одного лага, тут 1 окно и лагает, характеристики моего укажу ниже.
    https://pix.my/T35hhT
    https://pix.my/2hyL6D

2. mr.pro

mr.pro Hobgoblin

Лучше в поддержку написать. Или сравнить с другим клиентом и сервером на этом же компе.

3. Mr.Chief

Mr.Chief Community Manager Добрый менеджер

Было бы не плохо увидеть загрузку системы в диспетчере задач.

4. Asuran

Asuran Elpy

все, разобрался, спасибо.

5. Mr.Chief

Mr.Chief Community Manager Добрый менеджер

В чем была причина?

6. Asuran

Asuran Elpy

RefreshRate=0 тут было 70, поменял на 0 и стало все ок.

sakkkred нравится это.
  7. Geolog

Geolog Elpy

Игра стала просто неимоверно лагать.
    Одно окно более-менее, да окна очень сложно, три - невозможно.
    рефреш ставил на 0, качал старый ехе по ссылке от Neophron ничего не помогает.
    До этого запускал 5 окон и окна на торге сидели периодически макрос запускал на них на крик, плюс кино по второму монитору.

8. Geolog

Geolog Elpy

Даже мышка не двигается при трех окнах, т.е. я даже ввести логин не могу, не то что загрузить перса

9. Neophron

Neophron Elpy

Лаги начинаются на стадии логина или после входа в игровой мир?

10. Geolog

Geolog Elpy

Лаги начинаются сразу после закрытия лого игры, потом появляется чёрный экран окна, который постоянно мерцает и переключается на первое, загруженное до игрового мира, окно (на сотые доли секунды, но глазу заметно). Потом мерцание/переключение прекращаются, экран второго окна остаётся чёрным, иногда моргая окном логина и облаками.
    Если переключиться на первое, загруженное окно, то можно побегать попробовать.
    Если загрузить третье окно (первое загружено до игрового мира, второе моргает окном логина где-то там) то фризы становятся такими, что мышка не двигается или двигается огромными скачками.

Последнее редактирование: 17 мар 2020
  11. OldOldOld

OldOldOld Elpy

+
    стало лагать п з д ц !!!

Universe♥ нравится это.
  12. Cheers

Cheers Elpy

+1
    Играю в одно окно, тоже заметил, что игра стала подлагивать. Происходит как то хаотично, не всегда и от чего зависит непонятно. У меня просто замирает картинка, когда подбегаю к подъему к ГК в Дионе, там где много торгашей.
    Помогает переключение в режим минимальной графики на время лага.
    Лаг вообще странный. Может полезно будет админам - начинает лагать(картинка замирает и не реагирует), нажимаю Р(альт+Р), на минимальной картинка оживает, все работает норм, тут же жму снова Р и вуаля картинка опять в лаге. Поэтому я ставлю минималка и немного жду, обычно в течение минуты отключаю минималка и играю дальше.
    Играю на максималках)) на мдт таких лагов не наблюдал, что странно. Только в Дионе.

13. mr.pro

mr.pro Hobgoblin

Я лагов не обнаружил. Вчера подвисала игра, но то были сетевые фризы.

14. Support

Support Administrative

Пока готовится фикс, выкладываем временное решение в виде прошлого патча.
    Проблема с производительностью окон исчезнет, но возможен рассинхрон с языками, а также отсутствие последних фиксов.

15. Koschey

Koschey Hobgoblin

При этом клиент с последним обновлением будит работать ?

16. Support

Support Administrative

Вы можете установить в игровом клиенте две папки "system". В одной будет актуальный патч, во второй тот, что выложен выше.
    С обоих папок system игра будет запускаться и работать.

Koschey нравится это.
  17. kirb

kirb Elpy

за что отвечает параметр RefreshRate?

18. sakkkred

sakkkred Elpy

RefreshRate скинул с 60 до 0 - тоже помогло, окна свичуются в секунду.

19. а у меня нет RefreshRate, это нормально?

20. Mr.Twister

Mr.Twister Elpy

Добрый день! Все равно не работает. Нажимаю "Начать" и висит черный (или заставка) экран и в мир не входит, что еще можно попробовать.

Поделиться этой страницей