Го делать гайды по классам с4? Кто за?

Тема в разделе "FAQ и руководства по игре", создана пользователем Skapanir, 16 сен 2020.

1. Skapanir

Skapanir Elpy

Симпатии:
    8
    Я заметил, что по с4 нет гайдов. По ИЛу встречаются, но таких качественных хороших гайдов, как на ХФ нет, поскольку времена с4/ила ушли ещё до того, как люди начали делать какой-то внятный контент по игре. Теперь же, среди играющих здесь есть много тех, кто знает о с4 всё, и им есть о чём написать, просто им лень.

В этом разделе почти нет гайдов, а больше вопросы/ответы. Можно создать темку для написания грамотных гайдов (хотя, конечно, многие могут не захотеть делиться своими фишками и взращивать конкуренцию). Всё же, вот если на хф ты можешь просто ввести в гугл "Гайд по ____(рандомкласс)" и тебе выдаст подробные инструкции и видосы порой с интересными малоизвестными фактами по качу/фарму/пвп/олимпу. То по с4 найти что-то такое нереально. Было бы круто завести такое здесь. Особенно тема написания гайдов могла бы открыть новые горизонты для стримеров, у которых зачастую масса наглядных материалов. Я не верю, что про с4 нечего рассказать кроме того, что "Бери ММ и нагибай 1 кнопкой". Может быть, многие и играют на них потому что мало знают о других классах.

Да, обрывками инфа есть. К примеру взять ножей. Чтобы составить картину о ножах на с4 в целом я был вынужден целый день скроллить форум, смотреть каждую тему, собирая инфу по крупице... Почему? Да потому что никто не потрудился создать полный гайд по всем особенностям. А так ты просто заходишь на форум, открыл темку, нашёл "Гайд по ножам" и всё увидел.

Напомню, что значит "качественный гайд по классу". Это не только описание скиллов. Это полная цепочка максимально эффективного кача с 1 по 78 как с минимальными окнами, так и с фулом (тут не беру качи через взлом жёппы конём). Описание + и - того или иного буста на кач/пвп конкретно под этот класс. Татухи. Способы одевания этого класса. Основные тактики под пвп соло/в пати/на осадах. Разбор важных моментов контроля при пвп/олимпе с другими классами (видосы НАГИБОВ приложить).

Эту тему надо начинать с какого-то гайда, а я на с4 нуб, и писать мне пока не о чем. Поэтому ждём откликов тех, кто писать подобное по с4 может, а так же голоса тех, кому эти гайды действительно нужны. Также это исключило бы МНОГОЧИСЛЕННО повторяющиеся вопросы от начинающих на сервере игроков по типу "А КЕМ ИГРАЦ?", "ХТО ЛУЧШЕ?", "ХДЕ МНЕ КАЧАЦО?!!".

З.Ы. Если же вы считаете, что таких гайдов полно, ткните меня в них носом, потому что я малость подслеповат и не нашёл)))

2. Wheleer

Wheleer Elpy

Симпатии:
    9
    Норм темка. UEAP

3. Cheers

Cheers Krator Moderator

Симпатии:
    250
    Темка-то норм, только вот кто заниматься будет?

- Чтобы написать нормальный, грамотный, качественный гайд по классу, надо много времени, невероятно много свободного времени. Сейчас все изменилось, люди стали ценить свое время и оценивать любые трудозатраты, чаще всего в рублях. Кто оплатит авторам работу?)

- Чтобы написать нормальный, грамотный, качественный гайд по классу, надо за этот класс поиграть. Любителей условных ММов - много, танков - единицы, фанаты класса. Попробуй найди среди них желающих расписывать что да как надо делать?

- Чтобы написать нормальный, грамотный, качественный гайд по классу, надо в принципе разбираться в игре, в хрониках, в механиках и тд. Те, кто шарят, зададут резонный вопрос - а мне больше заняться нечем, как расписывать результаты своих усилий, потраченного времени на тесты, отточку знаний и скилла, чтобы новички не напрягались и на все готовое? + временные затраты на написание такого гайда.

Да и впринципе те, кто шарят в игре, напишут условное (упомянутое вами же) - качаешь коня\дестра\саппорт, потом этими персонажами всех остальных. Вы хотите совместить несовместимое - гайд от профессионалов, которые выкачивают персонажей руками. Профессионалы так не делают.
    Вы хотите гайд от фанатов класса - так таких единицы, если говорить про редкие классы.

Вы хотите лишить себя возможности стать таким профессионалом, попробовать все, методом проб и ошибок найти для себя лучший сетап, лучший спот, исследовать мир ла2с4 вдоль и поперек. Зачем? Я уверен, была бы возможность, многие стерли бы себе память, чтобы заново пройти 4ые хроники.

ps Попробуй сам хотя бы начать писать гайд и половина вопросов отпадет.

pps мое творчество. не осилил закончить. https://www.la2era.com/forum/threads/gajd-po-fsu-v-odno-okno-v-realijax-servera-era.2080/

ppps А еще гайды по сути не актуальны, потому что у нас есть тестовый сервер, на котором можно попробовать всё. Раньше да, возможности потестить персонажа, прежде чем за него играть, не было, а кач долгий, а вдруг разочаруюсь, а что надеть, куда пойти, чтобы профитно было? А сейчас - на тестовый залетел, за пару-тройку дней перебрал все профы, побегал по локам, татухи, шмот, точки и тд. ПРОФИТ!
    Зачем читать чужое видение персонажа, если можно самому все попробовать? Быстро и безболезненно.

Последнее редактирование: 16 сен 2020
  4. Skapanir

Skapanir Elpy

Симпатии:
    8
    Ну тут трудно не согласиться) Пожалуй, что да, это интересно.

По поводу оплаты за проделанную работу - что ж так? На самом деле, если ты делаешь что-то чисто ради денег - то лучше тогда ничего не делать. Насчёт свободного времени - кхм... как бы это сказать. Многие тратят его на то, чтобы разводить холивары на форуме, например в попытках что-то доказать/объяснить типа "ты не шаришь". Так раз ты такой умный мастер с4 - сядь да напиши гайд. По поводу грамотных фанатов редкого класса, которые станут писать гайды - согласен, конечно. Таких мало. И всё же, я знаю людей на хф, которые бесплатно делают гайды (в том числе и видео) просто для себя, либо просто потому что их просит публика. Ты слишком не веришь в людей)) Я только что посмотрел видео по лору л2 от FocusDeath, и я сомневаюсь, что он тратит массу своего времени именно ради денег.

Я, честно, занялся бы этим, и, возможно, займусь, когда лучше изучу эти хроники. Я просто очень прирос к хф хроникам х3-х7 рейтов, и с4 для меня можно сказать новая игра.

Тестовый сервер - штука хорошая, согласен. Однако, там можно изучить лишь общие механики класса, но раскрыть его вряд ли получится. Классы раскрываются только тем, кто играет за них хотя бы пару лет и пробует всё.

По поводу того, что дать новичкам всё готовое - ну... Тут я могу сказать, что, возможно, это как-то изменило бы решение многих игроков играть на ММ/хавке. И в итоге редкие классы могли бы перестать быть таковыми. Впрочем, с некоторыми ущербными механиками, унижающими всех милишников на с4, спорить трудно(((

P.S. А гайд не бросай) Продолжай в том же духе. Респект)

Последнее редактирование: 16 сен 2020
  5. NematicTV

NematicTV Hobgoblin Стример NewEra

Симпатии:
    63
    Господин Cheers, а вы замечали, что в описании Soulless'а есть строка о том, что он возвращает 20% нанесенного урона?

6. Cheers

Cheers Krator Moderator

Симпатии:
    250
    Замечал, и не только в описании. А к чему собственно вопрос, Александр?

7. Слива

Слива Hobgoblin

Симпатии:
    85
  8. r_revival

r_revival Hobgoblin Стример NewEra

Симпатии:
    45
    Откуда берутся люди которые считают, что играя за мма надо одну кнопку нажимать.

9. r_revival

Симпатии:
    45
    Ничего не измениться принимая во внимания тот факт, что люди тупые.

10. NematicTV

Симпатии:
    63
    Ну на тестовом вчера пробовали. Само собой это не работает. Это описание скорее к Каю у Варлока. Да? Я просто играл за ФСа и меня удивило описание.

11. Cheers

Cheers Krator Moderator

Симпатии:
    250
    Как вы определили, что это не работает?

12. Skapanir

Skapanir Elpy

Симпатии:
    8
    Это образное выражение, обозначающее, что, чтобы играть ММом, много мозгов не надо. Это класс, у которого на руках одни козыри.

13. Skapanir

Skapanir Elpy

Симпатии:
    8
    спасибо за гайд) было полезно, хоть я и не АВ)

14. r_revival

Симпатии:
    45
    Брел.

15. Skapanir

Skapanir Elpy

Симпатии:
    8
    Какой пафос. Ну так обоснуй. Напиши гайд, а? Покажи, что ты там знаешь такого. И я поверю. Играть на ММ на с4 это как играть берсом на гф.

16. Ferghus

Ferghus Elpy

Симпатии:
    6
    Заработок отдельная тема, она будет общая для многих классов. Для мили это всегда был манор, квесты и фарм кусков не имеющих спойл.

Как раз таки знают достаточно чтобы сделать выбор в пользу имбы этих хроник. Во времена с4 на официальных серверах и первых явах люди ничего не знали, поэтому и было разнообразие среди классов. Всех хотят ногебать же. За другие классы бегают исключительно фанаты, которым мало что светит при равных условиях.

^this. Во первых бафслотов не хватает и это не говоря, что зарезистить мма тупо нельзя. Во вторых отсутствие крита у большинства скиллов, а у тех, что имеют шанс крита он убогий донельзя. В третьих твой милишник даже не добежит до мма, а если и добежит, то моментально получит кэнсел, который тут снимает нифига не 0-5 бафов.. дальше будет просто избиение младенца. В мпвп ситуация не сильно лучше. С другой стороны - Здесь, как и на любом другом сервере, играет огромное количество даунов, которые не способны, имея оконное ШЕ, снять с себя сраный паралич в катах, поэтому шансы в пвп есть у любого класса, НО в равных условиях забудь. Качай кого угодно, но, если есть желание участовать в биг варе, фармить рб и быть полноценным членом общества, то в итоге либо саб в мага, либо рерол, либо в обслуживающий персонал.

Есть еще один вариант - играть, как я, в своё удовольствие без претензий на топовость.

Последнее редактирование: 17 сен 2020
  17. Skapanir

Skapanir Elpy

Симпатии:
    8
    )))))) Быть полноценным членом общества в бигваре, сидя на ММе. Что может быть зануднее этого)

18. Ferghus

Ferghus Elpy

Симпатии:
    6
    Тут я не подскажу т.к. не являюсь таковым, но видимо в этом есть определенный кайф. Но суть была немного в другом - ММ, да и вообще маг, может позволить себе весь контент доступный на С4, принимать активное участие в клановых движухах, что не могут позволить себе другие классы, за исключением разве что лукарей и обслуги.

19. NematicTV

Симпатии:
    63
    Создал ФСа, вызвал Бездушного, начал его бить другим персом, назад ничего не рефлеклило. На всякий случай попробовал луком, магией. Попробовал побить собственного саммона саммонером. Результат одинаков - назад урон не возвращается. Это точно ошибка описания, Soulless никогда не имел подобных способностей. Его особенность - большой урон, высокая скорость бега, масс яд, взрыв трупов, низкий уровень здоровья и брони. А вот у Кая, варлоковского 3го сума, есть скил вешающий рефлект. Это больше подходит на описание именно этого саммона.

20. r_revival

Симпатии:
    45
    Зачем мне писать гайд. Я играю на мме на с4 как и многие другие. Те ***, что считают игру за мма самой легкой вечно обсираются и не задерживаютя у меня в паке.

Последнее редактирование модератором: 18 сен 2020

Поделиться этой страницей